Федерация Пляжного Футбола Новосибирской Области

ГЛАВНАЯ

Версия для печати

Реклама Онлайн - Джокер: леденящий триллер в сибирскую жару

07.07.2014

Этот матч был вынесен в отдельную от игр третьего тура дату. Организаторы прекрасно понимали, что игра между Рекламой Онлайн и Джокером - центральная в регулярной части чемпионата, и постарались придать ей особый колорит. Повышенный интерес со стороны прессы и телевидения лишь подогревал ажиотаж. Еще не успели выйти из баров бразильские и колумбийские болельщики, а на стадион парка "Звезда" уже стали подтягиваться поклонники новосибирского бичсоккера.

И думаю, что они не прогадали.

Реклама Онлайн - Джокер

5:3 (1:1, 2:1, 2:1)

Хотя, как и положено, большим играм, соперники в ее начале лишь присматривались друг к другу. Используя журналистский штамп, прощупывали оборону соперника. Но щупать, это же не кусать.

Первыми огрызнулся Джокер, и Шезденков был вынужден перехватывать опасный прострел ценой потенциального автогола, мяч ненамного разминулся с перекладиной. Затем опасно бил головой Бутрин.

Но счет открыла Реклама. Это Чирко мягким кивком головы трансформировал длинную передачу своего голкипера в столь важный для матча лидеров первый гол. Правда долго лидировать в счете Рекламе не пришлось. На последних секундах тайма снова отличился Маринкевич, но уже со знаком минус. Не добравшись до мяча, он отправился за пенным напитком, и Коваленко за пять секунд до перерыва восстановил равновесие, отправив мяч в незащищенные ворота.

Во втором тайме играла пошла веселее. Устюжанин со штрафного вывел Рекламу вперед. Вскоре хозяева по протоколу могли удвоить преимущество, но не забили в выгоднейшей ситуации, и сразу же Аникеев с неумолимостью палача исполнил приговор, отправив мяч точно под перекладину.

Казалось, инициатива переходит к Джокеру. Они нагнетали давление и должны были повести в счете. И здесь сказался опыт игроков Рекламы Онлайн. Это ведь только по названию команда - дебютант первенства, а на самом деле у ее игроков за спиной не один матч в финалах всероссийских соревнований. Поэтому они умело успокоили игру, стали делать долгие паузы, чтобы добраться до второго перерыва при равном счете. Но вышло еще лучше. На последней минуте Першин поборолся за мяч в непосредственной близости от ворот Джокера, выцарапал его у защитников и забил такой важный гол в концовке тайма.

Завершающий период изобиловал опасными моментами. Сначала Шезденков пробил головой в штангу. Сразу же Коваленко в ответ пробил в перекладину. А через некоторое время Чирко сделал дубль, снова подтвердив свое умение играть головой.

Джокер навалился на ворота соперника. И здесь классическую контратаку провела Реклама Онлайин. Устюжанин пробросил мяч по краю, по противоположному флангу предложился Давыденко. Пауза, выдержанная Романом, прежде чем он отдал передачу, достойна описания в лучших театральных учебниках. К пирсу пляжа приходили и уходили яхты, из шаланд выгружалась кефаль, где-то в пляжных ресторанчиках ее даже успевали поджарить, а Устюжанин все держал паузу. И, наконец, увидев, что передача проходит, он выдал идеальный пас партнеру, промахнуться с которого было невозможно.

Вы думаете, после этого игра была сделана. Ничего подобного. За две минуты до окончания матча Леонов сокращает разрыв в счете до двух мячей. И уже в следующей атаке Джокер мог сделать преимущество Рекламы минимальным. Как бы развивалась игра дальше - большой вопрос. Однако "салатовые" выстояли.

Каким же интересным ожидается play-off. Но до него еще пройдет не одна игра регулярки. И если вы любите пляжный футбол, ваше место на трибуне стадиона пляжа "Звезда".

И вы, разумеется, помните, что продукция Коченевской птицефабрики не имеет себе равных на прилавках новосибирских супермаркетов.


все новости

НАШИ ПАРТНЕРЫ

ПМФК "Сибиряк"
www.pmfk-sibiryak.ru

Пляжный футбол в России www.beachsoccer.ru

ФК "Сибирь"
www.fc-sibir.ru
Видео

Видеозаписей текущего года пока нет


Архив видео