Федерация Пляжного Футбола Новосибирской Области

ГЛАВНАЯ

Версия для печати

И снова, здравствуйте!

08.06.2015

Вот и свершилось. То, о чем мечтали и грезили все поклонники новосибирского бичсоккера с того самого дня, когда первые снежинки посеребрили песок пляжного стадиона парка отдыха «Звезда». Но все верили, что он вернется, вернется, как тот самый Карлсон, который если что и обещает, то обязательно делает.

Конечно, формально сезон для новосибирского пляжного футбола начался раньше. Феерический дебют «Джокера» в Чемпионате России никого не мог оставить равнодушным. Просвещенная Европа увидела появление новой силы подобно тому, как много веков назад обнаружила у своих границ укрепившееся Московское государство. Но обо всем этом вы сможете прочитать у Карла Маркса, а мы же вернемся к непосредственному информационному поводу. Сезон пляжного футбола в Новосибирске открыт.

По традиции он стартовал с «блица». Организаторы пригласили на турнир 6 команд, в том числе и представителей Томска, что не оставляет надежды, что в сибирском регионе пляжный футбол будет развиваться не только в городе на Оби. Команды разбились на две группы, в которых сыграли в круг по укороченному регламенту (2 тайма по 7 минут). Но перед этим была проведена процедура драфта. Команды имели возможность защитить вратаря и четверку полевых игроков. Затем низшие по рейтингу команды могли усилиться за счет лидеров, что позволило выровнять силы соперников и не замедлило сказаться на результатах. Так в команду Томска попали молодые дарования ДЖОКЕРА Максим Осипов и Стас Кузнецов, которые оказались весьма заметными персонами на турнире. Зато в составе ДЖОКЕРА появился новый председатель Федерации пляжного футбола Новосибирской области Петр Сергеевич Мельников. Здесь мы должны сделать небольшое отступление и упомянуть о том, что недавно состоялось общее собрание Федерации, на котором Виктор Егорович Ладыгин, так много сделавший для становления пляжного футбола в нашем регионе, попросил не выдвигать его на новый срок.

Но вернемся к турниру. Погода располагала к хорошему футболу. Было в меру жарко и солнечно. С иронией вспоминались слова комментатора одного из матчей ДЖОКЕРА на чемпионате России в Санкт-Петербурге. Как в Сибири можно играть в пляжный футбол? Там же всегда снег! Это при том, что в тот момент у зрителей в Питере зуб на зуб не попадал.

Первыми на песок вышли ДЖОКЕР и САНТОС (ребята вернулись к названию, под которым выступали несколько лет назад). Победа досталась ДЖОКЕРУ 5:0, а Петр Мельников показал, что он силен не только в кабинетном кресле. В одном из моментов он подкараулил отскок от песка и изящно переправил мяч в сетку.

В следующем матче встречались РЕКЛАМА ОНЛАЙН и томичи. И здесь все увидели, насколько наши гости угадали на драфте. Осипов и Кузнецов проявили себя с лучшей стороны, имели не один момент, но забили не они, а опытный Шезденков, чей единственный гол и принес РЕКЛАМЕ победу.

Спустя некоторое время пришла очередь КРИСТАЛЛА экзаменовать САНТОС. С этой задачей они справились успешно, победив 2:0. Но «бразильцы» не очень расстроились. У них первых появилась возможность приступить к дегустации плова в «Песочнице». О ней тоже стоит сказать отдельно. В этом сезоне она предстала в обновленном виде. У кафе появилась верхняя веранда. И теперь его посетители могут любоваться не только лазурными водами Обского моря и бороздящими их парусниками, но и наблюдать с высоты за всеми перипетиями борьбы на пляжном стадионе. Вид оттуда открывается как на ладони. И к тому же там доступно пиво. Ну, а про плов в этом заведении всем уже давно все известно. Думается, зрителей в этом году должно прибавиться.

Пока САНТОС наслаждался пловом и напитками, томичи обыграли АРСЕНАЛ 2:0. Команда Евгения Фролова приехала на турнир самым многочисленным составом (за что ей отдельное спасибо) и оставила приятное впечатление, несмотря на результат. Будем надеяться, что в этом сезоне ребята выстрелят по-настоящему.

Настоящим украшением турнира стал поединок между КРИСТАЛЛОМ и ДЖОКЕРОМ. Матчи между этими командами это гарантированная касса. ДЖОКЕР победил 2:1, но Павел Шевченко еще долго будет вспоминать эту игру. Проведший, наверное, лучший матч в своей жизни, буквально летавший по полю, он умудрился не реализовать два выгоднейших момента, которые могли изменить течение встречи.

В очном противостоянии РЕКЛАМЫ и АРСЕНАЛА решалось, кто попадет в «Песочницу», минуя полуфиналы. АРСЕНАЛУ необходима была победа в два гола, РЕКЛАМЕ просто победа. Это и предопределило открытый характер встречи. Незадолго до ее конца счет оставался ничейным 1:1, и когда, казалось, что АРСЕНАЛ вырвет победу, более удачными и мастеровитыми оказались представители рекламного бизнеса.

В полуфинале ДЖОКЕР напоролся на отчаянное сопротивление Томска, хотя начиналось для него все лучше некуда. Но то ли быстрый гол расслабил многократных чемпионов Новосибирска, то ли вдохновенная игра голкипера придала нашим северным соседям дополнительных сил, но томичи не только выстояли, но и незадолго до конца основного времени (хотя дополнительного и не предусматривалось) усилиями Осипова и Кузнецова сравняли счет. Команды сразу же перешли к пробитию 9-метровых. Серия затянулась, но все же сильнее в ней оказался ДЖОКЕР, которому в финале должна была противостоять РЕКЛАМА ОНЛАЙН. В своем полуфинале в упорнейшей борьбе они оказались сильнее КРИСТАЛЛА 3:2. Все решил изумительный по красоте дальний выстрел Шезденкова.

В финале борьбы не получилось. Возможно, причиной тому профилактическая работа, проведенная руководством «Джокера», после которой игроков команды было не остановить. 7:0 таков итог матча. Отметим, что и в нем Петру Мельникову удалось вписать свое имя в число авторов голов.

Ну, а главный итог турнира – сезон открыт. Ждем всех - болельщиков, болельщиц, спонсоров, журналистов, любителей солнечных ванн и водных процедур - на стадионе пляжа «Звезда». Все самое лучшее в этом сезоне еще впереди.

Итоговые результаты

Группа "А"

"Джокер"

"Сантос"

"Кристалл"

Игры:

Джокер - Сантос 5:0

Кристалл - Сантос 2:0

Джокер-Кристалл

Группа "В"

Реклама Онлайн

Томск

Арсенал

Игры:

Реклама Онлайн - Томск 1:0

Томск - Арсенал 2:0

Реклама Онлайн - Арсенал 4:1

1/2

Джокер - Томск 1:1 пенальти 4:3

Кристалл - Реклама Онлайн 2:3

ФИНАЛ

Джокер - Реклама Онлайн 7:0


все новости

НАШИ ПАРТНЕРЫ

ПМФК "Сибиряк"
www.pmfk-sibiryak.ru

Пляжный футбол в России www.beachsoccer.ru

ФК "Сибирь"
www.fc-sibir.ru
Видео

Видеозаписей текущего года пока нет


Архив видео