Версия для печати

Заря вырывает победу

06.07.2009

«Кристалл» – «Заря» (Новосибирск) 3:5 (2:1, 0:1, 1:3).

Заметим, что субботняя погода оказалась благосклонна к гостям. Во время этого матча довольно часто выглядывало солнце, которое радовало не только гостей из Новосибирска, но и хозяев.

Сама игра началась без раскачки, сразу на высоких скоростях и уже к 3-й минуте в ворота «Зари» влетели два мяча. Особенно эффектным получился удар головой Алексея Иванова. Обескураженные таким началом сибиряки долго не могли нащупать свою игру. Однако, второй четверке питерцев не удалось должным образом войти в игру, а гости наконец адаптировались к петербургскому песку, и команда из Новосибирска стала прибавлять от момента к моменту. Логичным завершением этого стал гол Дмитрия Лопатина в конце первого периода.

Активность «Зари» продолжала нарастать и на 13-й минуте один из самых ярких игроков этой встречи ­– Анатолий Перемитин сравнял счет. Далее, несмотря на достаточное количество моментов, как у одних, так и других ворот, голов во втором периоде больше не было.

Решающим стал третий период. На 28-й минуте доигравший эпизод до конца Александр Чирко, наказал за нерасторопность вратаря «Кристалла» Воскресенского. Атмосфера матча продолжала накаляться. Поведя в счете, сибиряки пропустили несколько опасных атак. В одной из них защитник «Кристалла» Шелгунов грамотно, на замахе убрав вратаря, пропихнул мяч в ближний угол. Казалось, что «Кристалл» уже не остановить, но несколько ошибок в центре поля, реализованных все тем же Перемитиным, поставили крест на стараниях хозяев. «Заря» уверенно довела матч до своей первой победы в Открытой Бич-Соккер Лиге. И завтра поборется за 5 рейтинговых баллов в матче за 5-6 места.