Федерация Пляжного Футбола Новосибирской Области

ГЛАВНАЯ

Версия для печати

Первая победа Академа

15.07.2009

Академ - ОМЗ 7:5 (3:2,1:2,3:1)

Главный вопрос, который интересовал многих перед сегодняшним матчем, заключался в том, когда начнется гроза. В том, что она начнется, сомнений ни у кого не возникало. Свинцовые тучи надвигались с востока, все больше заволакивая небо над стадионом. В грозовом небе яркие вспышки молний создавали дополнительную иллюминацию. Никаких файеров не надо. Очень высоко в небе парил парашютист. Неужели на футбол собрался.

А потом хлынул ливень, который на счастье шел всего 15 минут и прекратился ровно за столько же до начала игры. Песок, безусловно, намок, но все-таки не стал вязким, предоставив командам возможность сыграть в качественный футбол.

И команды ожидания оправдали. Во-первых, наконец, Академ собрался в оптимальном составе, во-вторых, у Искитима тоже произошли определенные изменения, которые, в первую очередь, были связаны с возвращением в команду Михаила Радюкова.

Забегая вперед, отметим, что долгая пауза в игре на песке сказалась на футболисте не лучшим образом. Моментов у Михаила возникало много, но, вот беда, реализовать, он так ни один и не смог. В свою очередь, немного на второй план ушел лидер чемпионата среди бомбардиров Вадим Ильин. И лишь во второй половине игры, когда положение ОМЗ стало угрожающим, Ильину удалось выровнять ситуацию своим дублем. Но и у Академа имелись на руках свои козыри. И главный из них - Константин Радченко. Также выйдя на песок в первый раз в этом сезоне, он сразу же забил пять мячей, став третьим футболистом в этом году, сумевшим добиться такого результата. Ну, а точку в игре поставил Сергей Ронжин за две с половиной минуты до конца. Реабилитировавшись за незабитый пенальти в прошлом туре, имевший такие драматические последствия для одного из зрителей.

Парашютист при ближайшем рассмотрении оказался дельтапланеристом. Все это время он планировал над стадионом, и, есть подозрение, нисколько не пожалел о проведенном в воздухе времени. Где еще увидишь такую интригу, как не в матчах чемпионата Новосибирской области по пляжному футболу. У каждого жителя Новосибирска есть такая возможность. Причем для этого совсем не обязательно подниматься в воздух. Место на трибуне найдется для всех.


все новости

НАШИ ПАРТНЕРЫ

ПМФК "Сибиряк"
www.pmfk-sibiryak.ru

Пляжный футбол в России www.beachsoccer.ru

ФК "Сибирь"
www.fc-sibir.ru
Видео

Видеозаписей текущего года пока нет


Архив видео