ГЛАВНАЯ

Версия для печати

Заря - Джокер: Апперитив прошел на ура. Какие блюда будут в плей-офф?

08.08.2009

Сегодня, в день физкультурника, матчем лидеров первенства Зари и Джокера завершился регулярный чемпионат Новосибирской области.

Несмотря на то, что турнирного значения встреча не имела, матчи Зари и Джокера в последние два года выливаются в принципиальное противостояние. Сегодня команды послали друг другу message перед play-off. Вопрос в том, кто лучше его проанализирует.

Заря - Джокер (0:1, 1:1, 1:3)

Встреча началась без разведки, и уже в ее дебюте Соцкий не смог справиться с рикошетом от песка после дальнего удара Таргони. Вскоре Злобин мог удвоить результат, но арбитры чуть раньше углядели у него игру рукой. До перерыва команды создали еще ряд интересных моментов, но счет не изменился. А вскоре после отдыха красивым ударом через себя Чирко сравнял счет. Но уже в ответной атаке Шевченко вновь вывел Джокер вперед. Несмотря на небольшой счет острые моменты возникали у тех и других ворот. Но атака Зари выглядела все-таки более предсказуемой, так как щла в основном через Чирко, которому не доставало двух мячей, чтобы догнать Ильина в споре бомбардиров.

Третий период начался атаками Зари, но отбившись Устюжанин эффектно убрал мяч в сторону правой бровки и примерно с центральной линии нанес мощный удар по воротам Соцкого. На беду голкипера Зари, мяч по пути задел Дмитрия Лопатина, и к такому повороту событий вратарь был не готов.

Однако долгим комфортное преимущество Джокера не оставалось. Выиграв жесткий стык в воздухе Чирко выцарапал себе мяч, и вторым движением отправил его мимо Павлакова в сетку ворот.

Накал встречи достиг наивысшего градуса, и тогда в середине заключительного периода удар через себя удался уже Шевченко. 4:2 и сил на то, чтобы снова отыграться у Зари похоже уже не имелось, что и подтвердил заключительный гол Устюжанина в концовке встречи, забитый после размашистой быстрой атаки и эффективных действий Злобина, оттянувшего на себя и голкипера, и защитников.

5:2 Победа Джокера. Но что будет в play-off не предскажет никто. Несмотря на то,что сегодняшняя победа Джокера стала справедливой и закономерной, в споре до трех побед расклад может измениться в любую сторону. Тем интереснее будет пиршество, которое ждет наших болельщиков.

Первая игра в среду в 19.00. Не пропустите. Будет интересно.