Заря наносит ответный удар

21.08.2009

Матч №2

Заря - Джокер 8:7 (4:1, 1:3, 3:3)

1:0 Аникеев (4), 2:0 Аникеев (10), 2:1 Шевченко (10), 3:1 М.Лопатин (10), 4:1 Д.Лопатин (12), 5:1 М.Лопатин (16), 5:2 Таргоня (17, с пенальти), 5:3 Чирко (18, автогол), 5:4 Подлатов (20), 5:5 Подлатов (27), 6:5 Аникеев (28), 6:6 Подлатов (28), 7:6 Чирко (28), 7:7 Согрин (33), Чирко 8:7 (36)

Счет в серии 1-1

Футболисты Зари вышли на этот матч с запредельным настроем и в начале встречи у них получалось буквально все. Сначала Аникеев оказался быстрее всех на добивании, затем он же удвоил счет. И уже в следующей атаке Чирко выйдя на ударную позицию не сумел переиграть вратаря. По законам жанра последовала ответная атака Джокера и вместо гипотетических 3:0, разрыв в счете становится минимальным. Однако Зарю это не смутило. Соцкий разыгрывает на левом фланге "двоечку" с Максимом Лопатиным, и последний получив пустую левую бровку в свое распоряжение своего шанса не упускает. А на последней минуте первого тайма сочный удар удается Дмитрию Лопатину, к которому голкипер Джокера был не готов.

Во втором тайме снова отличился Максим Лопатин, направивший мяч в скопление игроков перед воротами, но мяч никого из них не нашел, а нашел кочку и счет вырос до 5:1, запахло разгромом. Но в этот момент Заря решила сделать игру еще более зрелищной. В течение одной минуты сначала заработал ненужный пенальти Соцкий, а затем неудачная смена привела к тому, что Чирко пытаясь спасти безнадежную ситуацию срезал мяч в собственные ворота. А еще две минуты спустя Соцкий не среагировал на летящий со скоростью воздушного шарика в первомайском небе удар Подлатова. К 20 минуте игры comeback состоялся. Стало понятным, что все решится в самом конце матча. Так и произошло, когда Чирко на последней минуте принес победу Заре, вот только перед этим Джокер трижды сравнивал счет, и каждый раз Заря находила силы, чтобы выйти вперед.

Счет в серии 2-1 в пользу ОМЗ

Если в первой отчетной встрече искитимцы без труда одержали легкую победу, то в следующей игре Академ проявил характер и сумел сравнять счет в безнадежно складывающемся матче 4:4 за 6 минут до конца после двух хлестких ударов Ронжина. Однако ОМЗ очень быстро вернул все на место.