Джокеру остался один шаг до чемпионского титула

27.08.2009

Матч №3

Джокер - Заря

6:4 (1:0, 2:2, 3:2)

1:0 Устюжанин (2), 2:0 Николаенко (13), 3:0 Подлатов (14), 3:1 Чирко (15, с пенальти), 3:2 Чирко (20), 3:3 Аникеев (24), 4:3 Перемитин (29), М.Лопатин (30), 5:4 Таргоня (31), 6:4 Таргоня (34)

Счет в серии 2-1

После субботнего финала чемпионата Сибири командам потребовалось некоторое время, чтобы обрести игровой тонус. Даже быстрый гол Устюжанина не смог расшевелить команды. А вот в начале второго тайма Джокеру удались две красивые комбинации, и его преимущество дошло до той отметки, которая в этой серии не сулит ничего хорошего выигрывающей команде.

И уже на следующей минуте Чирко размочил счет с пенальти, еще через некоторое время он получил право на штрафной почти с той же отметки, и комфортного преимущества Джокера как не бывало. В довершение ко всему не последней минуте тайма смачный удар удался Аникееву, и ничья перед третьим отрезком игры. Когда команды вышли на поле после перерыва, на табло ярко, как огни маяка, указывающие путь бороздящим волны Обского моря яхтам, горели одни тройки 3:3 - 3-й тайм. И только через пять минут одна из них сменилась на четверку. Это вернувшийся в строй Перемитин, ставший безусловно одним из лучших игроков матча, вывел Джокер вперед. Но Максим Лопатин уже через минуту вновь его сравнял.

Все ждали концовки, но Денис Соцкий очень неудачно ввел мяч в игру, обрезав почти всю свою команду. И хотя единственному оставшемуся в обороне защитнику удалось выбить мяч в аут, Джокер очень быстро выбросил его оттуда, и Таргоня забил гол, ставший победным. Заря раскрылась, и вскоре Юрий установил окончательный счет матча.

В субботу Джокер может стать чемпионом. Согласится ли с этим Заря?