Версия для печати

Заре опять не хватило маленького шага для выхода из группы

06.10.2009

Заря» - «Спутник» 2:4 (2:1, 0:2, 0:1)

Видимо, самарцы не уделили особого внимания вчерашней игре между «Зарей» и «IBS», решив, наверное, что это тяжелую игру себе придумали сами питерцы, а не навязала «Заря». Однако первые минуты матча показали, что команда из Новосибирска на этом турнире недооценена фаворитами. «Заря» повела со счетом 2:0, и шокированный таким началом «Спутник» лишь к концу второго периода смог выровнять положение, а затем и выйти вперед. Весь третий период самарцы играли очень внимательно в обороне, надежен был Анатолий Дурсин. «Заря» отчаянно атаковала, особенно выделялись Александр Чирко и Максим Лопатин. «Спутник» одержал победу и обеспечил себе место в четвертьфинале, но с какой именно позиции - решится в очном противостоянии с питерским «IBS» в заключительном матче группового этапа.

«Звезды Динамо» - «Заря» 6:8 (2:4, 2:3, 2:1)

Матче группы «D» между командами «Звезды Динамо» и «Заря» турнирного значения не имел. Обе команды еще накануне распрощались с мыслями о четвертьфинале и в последнем матче играли с явным удовольствием. В «Заре» сделал покер лидер команды Александр Чирко, со спокойной совестью уехавший в этот же вечер на отдых в Турцию. У футболистов из Кургана по дублю оформили братья Поляковы, и пополнил свой бомбардирский запас еще одни мячом Андрей Козел. Интересное наблюдение – команда «Звезды Динамо» несмотря на большое количество пропущенных мячей и три поражения на турнире, не проиграла ни одного третьего периода – ни с «IBS», ни со «Спутником». Да и вообще, если говорить о командах третьего порядка, то есть не о фаворитах или середнячках, то в этом году все эти коллективы прибавили, и уже приезжают в Сочи не в качестве «пассажиров» или «туристов», а с целью достойно себя показать. Уже в следующем году они, наверняка, будут отнимать очки у многих «матерых» коллективов.