Федерация Пляжного Футбола Новосибирской Области

ГЛАВНАЯ

Версия для печати

Безумный week-end приносит Заре первый трофей сезона

07.06.2010

Двухдневный марафон подарил зрителям немало интересных матчей, венцом которого стал финальный поединок между "Зарей" и "Джокером". Матчи между этими командами ожидаются любителями пляжного футбола с таким же нетерпением как поединки Надаля и Федерера. И хотя такой состав финала предугадывался, но путь к финалу получился у участников не таким уж гладким.

Но обо всем по порядку. В этом сезоне состав участников был как никогда представительным. 9 команд, из которых сразу 3 представляли районы области. К постоянному участнику баталий - команде Искитима - добавились Кольцово и Тогучин. Из новичков отметим также команды СИГНАЛ.ТВ и Стандарт. Вновь появились старые знакомые - ФК-99. Команды были разбиты на 3 группы и в первый день выясняли отношения между собой. Первыми в своих группах оказались "Заря", "Джокер" и СИГНАЛ.ТВ, хотя Заре удалось пробить железобетонную защиту команды из Тогучина только в серии пенальти, причем не с первого удара.

В воскресенье утром команды, занявшие вторые места - "Академ", Кольцово и "Стандарт" - в микроматчах из одного тайма определили четвертого участника полуфиналов. Им оказался более опытный "Академ". Но еще за 13 секунд до конца игры лучшие шансы были у "Стандарта". На последней минуте, спасая ворота, игрок "Стандарта" вынес мяч руками из девятки. Удаление и пенальти. Но вратарь спасет свою команду. Последняя надежда оказалась оправданной. Но за 13 секунд до конца игры, отбиваясь в меньшинстве, игроки "Стандарта" вновь нарушили правила. И теперь "Академ" свой шанс уже не упустил.

В полуфинале уже Джокер испытал огромное давление ст стороны СИГНАЛ.ТВ. Чемпионы прошлого сезона легко открыли счет, и тут же соорудили гол в собственные ворота. Прошла минута, и Джокер вновь впереди. И с такой же легкостью бирюзовые позволяют сопернику опять сравнять счет. Почувствовав уверенность, СИГНАЛ.ТВ заиграл с удвоенной энергией, и в третьем периоде мог склонить чашу весов в свою сторону, особенно хорошим был шанс при пробитии штрафного за 15 секунд до окончания основного времени. В серии пенальти великолепным сэйвом отметился голкипер новичков. Вот она победа. Но не менее прекрасную игру демонстрирует уже вратарь "Джокера". И все-таки победа осталась за "Джокером".

Во втором полуфинале "Академ", как мог, сопротивлялся "Заре" и заслужил немало аплодисментов, но все же проиграл 3:6.

И вот финал. Продолжение прошлогодней схватки. Команды так хорошо знают друг друга, что практически не позволяют ничего создать, а когда дело доходит все же до ударов по воротам, в дело вступают вратари, которые, заметим сразу, были хороши на протяжении всего турнира, и не только в составе финалистов. И все же во втором тайме счет открывает "Джокер". Футбол становится более открытым. "Заря" стремится отыграться, и это ей удается в заключительном периоде, когда великолепная бисеклета получается у Чирко.

В серии пенальти отличается голкипер "Зари". Все в руках у Шезденкова. Его обычно отличает надежный удар. Но в этот раз мяч летит почти по центру и вратарь "Джокера" справляется с ним. Следующие четыре серии пенальтисты выполняют безупречно. И только в шестой "Джокер" не попадает в ворота. И победную точку в матче ставит опытнейший Дмитрий Лопатин. Кубок у "Зари"

Группа А

Джокер - ФК-99 6:0

Джокер - Академ 4:1

Академ - ФК-99 5:2

Группа В

Заря - Стандарт 3:0

Заря - Тогучин 1:0 (п.)

Стандарт - Тогучин 5:2

Группа С

СИГНАЛ.ТВ - Кольцово 4:3п.

СИГНАЛ.ТВ - Искитим 5:0

Кольцово - Искитим 6:1

Play-out

Стандарт - Кольцово 2:0

Стандарт - Академ 1:2

Кольцово - Академ 1:3

Полуфиналы

Джокер - СИГНАЛ.ТВ 3:2 (пен.) 2 серии

Заря - Академ 6:3

Финал

Заря - Джокер 2:1 (пен.) 6 серий


все новости

НАШИ ПАРТНЕРЫ

ПМФК "Сибиряк"
www.pmfk-sibiryak.ru

Пляжный футбол в России www.beachsoccer.ru

ФК "Сибирь"
www.fc-sibir.ru
Видео

Видеозаписей текущего года пока нет


Архив видео