Версия для печати

Джокер - первый обладатель Beachsoccer Sibir Cup

11.07.2010

Заключительный день Beachsoccer Sibir Cup напомнил сказку 12 месяцев. Ночной дождь поставил команды перед фактом играть на мокром песке. Однако вышедшее солнце оставляло надежду, что длинная программа дня позволит светилу привести песок в порядок.

С этими мыслями и вышли на поле в первом полуфинале гости турнира -команды Барнаула и Кургана. В игре взял паузу главный голеадор Политеха Лапшин, но эстафету подхватил Денис Мочалов, в свою очередь сделавший покер. Что нисколько не смутило курганских студентов. Они методично сокращали разрыв в счете, но сравнять счет в концовке не смогли.

Политех-Алтай - ТС-КГУ

5:4 (3:1, 2:2, 0:1)

Перед вторым полуфиналом с моря подул ветер, нагонял беду. Свинцовые тучи повисли над стадионом. Вскоре хлынул ливень. И грянул гром, ничего не попишешь, силам природы на турниры плевать, все разбежались под плиты и крыши, только игроки не могли убежать. Они были заняты выяснением отношений, которые вскоре перерастут в нескончаемую сагу. И пока зрители, набившиеся под навес VIP-ложи, обсуждали планы владельцев пляжа построить над стадионом раздвижную крышу, футболисты закончили два тайма с ничейным счетом 1:1. Но Джокеру удалось воспользоваться правом первого удара на все сто процентов. Гол забил Николаенко. Это дало Джокеру психологическое преимущество. Укрепив оборону, команда удачно контратаковала, и еще дважды добилась успеха.

Джокер-Заря

4:1 (1:0, 0:1, 3:0)

В игре за 5-е место сквозь дождь стало пробиваться солнце. После вчерашних испытаний СИГНАЛ.ТВ смотрелся не лучшим образом и Крепость уверенно захватила лидерство 3:0, но удаление одного из лидеров команды Александра Бачурина сломало ей игру. СИГНАЛ.ТВ в свою очередь воодушевился, и за четыре минуты до конца встречи вышел вперед. Однако два фантастических удара со своей половины поля Ходырева и Макаревича принесли Крепости столь желанную победу.

Крепость - СИГНАЛ.ТВ

5:4 (3:0, 0:1, 2:3)

Матч за 3-е место не был интригующим. Слишком уж различались опыт и квалификация команд. Заря подарила вернувшимся на, просохшие от дождя, трибуны зрителям немало красивых комбинаций на любой вкус.

Заря - ТС-КГУ

8:2 ( 2:0, 1:0, 5:2)

И, наконец, финал. Финал, в котором, Джокер был объективно сильнее и постоянно контролировал ход встречи. Некоторые шансы появились у Политеха в третьем периоде, когда новосибирские арбитры, может быть чтобы их не заподозрили в предвзятости, без особых к тоиу предпосылок обложили ворота Джокера штрафными с убойных позиций. С четвертой попытки Политеху удалось, наконец, сократить разрыв до минимума. Но Таргоня сразу же убил интригу, хладнокровно восстановив разницу в счете.

Джокер - Политех-Алтай

4:2 (1:1, 1:0, 2:1)

Так, Джокер стал победителем, получив в награду великолепный кубок работы итальянских мастеров.

Кроме того, были определены обладатели индивидуальных призов.