Первые матчи за медали подарили интригу

12.08.2010

Заря - Джокер 4:3 (0:1, 2:2, 2:0)

Устюжанин (9), Ярков (13), Лысенков (16), Давыденко (21), Устюжанин (24), Дм. Лопатин (30), Давыденко (34)

Собственно, от матча лидеров ничего другого никто и не ждал. И хотя начали команды осторожно, вторая половина встречи порадовала и моментами, и исполнением, и напряженной концовкой.

В дебюте игры предпочтительнее выглядела Заря, но две нелепые ошибки в обороне (сначала голкипер Зари Чернов выбросил мяч точно на голову Устюжанину, и тот, пусть и со своей половины поля, не промахнулся; а затем Чирко, возвращая мяч вратарю вывел на пустые вороты Яркова) сделали фаворитом встречи уже Джокер, который, впрочем, тоже в долгу не остался и подарил Заре шанс. Это Устюжанин с голкипером затеяли нехитрую комбинацию в своей штрафной, однако заняла она больше положенных 5 секунд. С ударом Чирко с центра поля Павлаков справился, но Лысенков оказался проворнее других на добиваниии. А вскоре Давыденко сравнял счет, избрав союзником стойку ворот, которая как оказалось на поверку, далеко не всегда друг вратаря. И все же на последней минуте второго тайма Джокер вновь вышел вперед. Устюжанин безупречно выполнил штрафной метров с 15.

Но про характер Зари написан уже не один том журналистских отчетов. Закружив голову защите Джокера хитроумными розыгрышами угловых, с третьей попытки Заря сравняла счет, после того как неприкрытый Дмитрий Лопатин вогнал мяч головой в сетку на дальней штанге за шесть минут до конца встречи. Оставшуюся часть матча лучше использовала Заря. Чирко с Давыденко исполнили двоечку, и последний порвал сетку хлестким ударом. Нетрудно догадаться кому Сергей, ставший недавно отцом, посвятит эти голы.

Джокер пошел на решительный штурм, и имел ряд моментов спасти встречу, самый верный из которых был у Таргони за 20 секунд до конца игры. Но Любовцев, заменивший во втором перерыве Чернова, уже лежа на песке успел выбросить над собой руку.

Ждем продолжения.

Стандарт - СИГНАЛ.ТВ 7:6 (1:2, 1:2, 3:1, 2:1)

Малофеев (3), Варнавский (4), Кривошапкин (10), Васильев (13, пен,), Васильев (20, пен.), Туриков (21), Зубарев (27), Гимишев (27), Степанов (31), Кривошапкин (36, пен.) , Курчатов (38), Гавронин (39), Демидов (39)

Матч за 3-е место тоже удался на славу. Хотя, вначале было скучновато. СИГНАЛ.ТВ уверенно вел его к победе. Однако, особенного преимущества команда не имела. Много ошибался Стандарт. И когда незадолго до второго перерыва счет сократился до 2:4, никто особенно не заволновался. Но на третий тайм у Стандарта на площадку вышли как будто другие игроки. И они стали методично отыгрываться, и даже вышли вперед, но победу не удержали. Кривошапкин на последней минуте матча сравнял счет с пенальти, об объективности которого тяжело судить из-за спустившихся на площадку сумерек. Вообще, когда футболисты СИГНАЛ.ТВ стали высказывать претензии по поводу судейства после игры, захотелось показать им протокол. Три пенальти в одни ворота встречаются не часто. И это были ворота соперника.

Вообще, такое большое преимущество СИГНАЛ.ТВ упускает в этом сезоне не в первый раз. Так что самое время проанализировать ситуацию в коллективе.

А овертайм вместил в себя сразу три гола, решающим из которых стал мяч капитана Стандарта Демидова, забитый ударом со штрафного от своих ворот.

Один из философов говорил, что сумерки - это дверь между мирами. Очевидно именно в нее и проскользнул мяч.