Заря уходит в отрыв

18.08.2010

Джокер _ Заря 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)

0:1 Давыденко (20), 0:2 Чирко (21), Чирко (31)

В матче лидеров уже к концу первой минуты Джокер вел по ударам в створ ворот 3:0. Именно такой счет горел на табло к финальному свистку, но в пользу Зари. Команды долго не могли открыть счет. Очень уверенно играли вратари. Нет, они не блистали сэйвами, они просто не ошибались. И потому к середине матча 0:0. А затем ошибся Павлаков. Удар Давыденко от центрального флажка смотрелся эффектно, но вряд ли был неберущимся. И уже на следующей минуте Чирко упрочил преимущество Зари. А дальше опять пошла вязкая игра, в которой у Джокера иногда возникали моменты, но Любовцев был надежен. Точку в матче поставил все тот же Чирко.

СИГНАЛ.ТВ-Стандарт 4:3 (2:2, 1:0, 1:1)

1:0 Коваленко (2), 1:1 Степанов (6), 2:1 Коваленко (10), 2:2 Демидов (12), 3:2 Гавронин (18), 4:2 Кривошапкин (31), 4:3 Гимишев (35)

В серии за бронзу все тоже решила 31 минута, когда Кривошапкин прервал натиск Стандарта, впервые в этом матче обеспечив своей команде преимущество в лва мяча. СИГНАЛ.ТВ, сделав выводы из предыдущего поражения пытался надежно сыграть на удержание счета, и все-таки за минуту до конца Гимишев привел матч к напряженной концовке, в которой СИГНАЛУ.ТВ удалось удержать победу. Счет в серии сравнялся.