ГЛАВНАЯ

Версия для печати

All That Joker

23.08.2010

Финальный турнир оказался скоротечнее чем предполагалось. К сожалению, до Новосибирска так и не смог добраться серебряный призер первенства Алтайского края "Раздолье". В результате "Заря" попала в финал без игры.

Ее соперник определился в другом полуфинале, где чемпион Алтайского края "Политех-Алтай" встретился с "Джокером", переживающим, как казалось после второй игры финальной серии новосибирского первенства, не лучшие времена.

Начало встречи вроде бы эту догадку подтвердило. Барнаульцы повели уже в дебюте встречи. Буйнов буквально вонзил мяч под перекладину хозяев ударом через себя. В первом тайме гости могли счет и удвоить. Нельзя сказать, что не было моментов у "Джокера", но голкипер "Политеха" был безупречен. Плюс чувствовалось, что новосибирцы, играющие ограниченным составом, в тридцатиградусную жару испытывали проблемы с физикой.

Все перевернула 5-я минута второго тайма. Сначала Устюжанин реализовал первый же штрафной в этой встрече, несмотря на внушительное расстояние до ворот. А затем Ткаченко отважился на удар в метре от углового флажка. Все участники матча проводили безумную траекторию полета мяча завороженным взглядом. Раздался звон дальней крестовины, и отразившись от нее мяч нехотя упал в песок, попав в нежные объятия сетки ворот. Ткаченко же в объятия партнеров по команде, не такие нежные, но очень крепкие.

Спустя три минуты индивидуальный рейд сквозь штрафную соперника предпринял Злобин. Не знаю, перечитывал ли Дмитрий перед игрой роман Сомерсета Моэма "Театр", но взятая им пауза была достойна большого мастера. Распластавшиеся на песке защитники и вратарь могли только с горечью наблюдать, как Дмитрий заходит с мячом в ворота.

После этого Джокер было уже не остановить. Команда забивала голы на любой вкус, и лишь в конце позволила отличиться гостям, очевидно, мыслями уже настраиваясь на финал.

Финал, как любая игра между Джокером и Зарей, не оставляющая зрителей равнодушной. Причем, в этом финале шансы у Джокера были изначально выше, так как в долгом противостоянии этих команд еще ни одна не смогла одержать три победы кряду.

С победой, Джокер!

И что ждет нас в среду. Пальчики оближешь.

Полуфиналы.

Заря - Раздолье

10:0 неявка

Политех-Алтай - Джокер

2:6 ( 1:0, 0:4, 1:2)

1:0 Буйнов (2), 1:1 Устюжанин (17), 1:2 Ткаченко (17), 1:3 Злобин (20), 1:4 Устюжанин (22), 1:5 Ходырев (29), 1:6 Злобин (34), 2:6 Лапшин (36)

Финал

Джокер - Заря

6:4 (3:2, 1:0, 2:2)

1:0 Таргоня (4), 1:1 Чепчуров (8), 2:1 Ходырев (10), 2:2 Аникеев (10), 3:2 Ткаченко (12), 4:2 Ходырев (20), 4:3 Аникеев (26), 5:3 Ходырев (27), 6:3 Ткаченко (29), 6:4 Д.Лопатин (33)