26.08.2010

Заря - Джокер

4:3 (1:1, 0:0, 3:2)

Счет в серии 3:0 (4:3 ОТ, 3:0, 4:3)

0:1 Устюжанин (5), 1:1 Давыденко (7), 1:2 Злобин (25), 1:3 Подлатов (27), 2:3 Давыденко (33), 3:3 Чирко (33), 4:3 Чирко (35)

Все события этой встречи, которых было немало, померкли перед концовкой матча. Оставалось играть меньше четырех минут. Джокер сушил игру, и все уже готовились к субботнему четвертому матчу, когда Давыденко вернул Заре небольшую надежду. До конца 3:40. Джокер разыгрывает быструю многоходовку, и Таргоня бьет наверняка, но Любовцев спасает. Розыгрыш углового ничего не приносит. Заря идет в атаку. Чирко получает мяч в штрафной, и не видя продолжений предпринимает попытку ударить через себя, но Устюжанин мешает Александру в его намерении и тем самым зарабатывает пенальти. Чирко точен и 3:14 до конца.

Джокер разыгрывает начальный удар, и Максим Лопатин выносит мяч с линии ворот. Градус игры растет. Со скамейки предупреждают, что сейчас пойдет последняя минута. Любовцев выбрасывает мяч далеко вперед, и Чирко искусно подрезает мяч головой в дальний угол. До конца 1.03. И теперь уже Заря сушит игру и преуспевает в этом. Завоевывая четвертый титул за историю новосибирского бич-соккера.