ГЛАВНАЯ

Версия для печати

Все познается в сравнении

11.06.2011

Именно эта мысль могла прийти в голову постоянным зрителям нашего чемпионата, которые следят за его играми уже в течение многих лет. Они привыкли к тому, что первые игры после зимнего перерыв выдаются скучными. Но в этот раз все вышло совсем по-другому.

То ли сказалось, что в первом туре встретились команды с уже имеющимся опытом выступлений, то ли футболисты насмотрелись пляжного футбола на высшем уровне в телевизионных трансляциях, но уровень, показанной ими игры в первых играх приятно удивил.

Крепость - Стандарт

5:8 ( 2:3, 2:1, 1:4)

Стандарт, успешно дебютировавший в чемпионате прошлого года, начал с места в карьер, забив три мяча в дебюте. Но "Крепость" это не смутило, и к середине встречи она была уже впереди. Качели продолжались до концовки, в которой сильнее оказался "Стандарт", чему немало поспособствовал Туриков, оформивший первый "покер" чемпионата.

Заря - СИГНАЛ.ТВ

7:8 ( 3:2, 2:1, 2:4, 0:0, 9и. 0:1)

"Заря" в этом сезоне предстала в несколько новом виде. Ведущие игроки команды объединились с "Джокером". И потому в составе "Зари" мы увидели новых игроков, хотя и известные лица ы команде остались.

Команды начали сверхрезультативно. 2:2 к 3-й минуте. Счет открыл Аникеев, но вскоре Гавронин забил гол прямым ударом с углового. А следующий мяч в ворота "Зари" получился и вовсе курьезным. Аникеев получил право на штрафной удар, и тот удался на славу. Но по иронии судьбы мяч ударился в стоявшего на границе коридора Дениса Коваленко, и отскочив от него по немыслимой дуге опустился в ворота опешившего Виктора Чернова.

И в этой игре команды попеременно вели в счете. Последними удалось спастись "Заре", сравнявшей счет за 22 секунды до окончания основного времени. Но это лишь оттянуло ее поражение в серии 9-метровых ударов, где промахнулся Александр Бачурин, тот самый, что перевел встречу в овертайм.