Федерация Пляжного Футбола Новосибирской Области

ГЛАВНАЯ

Версия для печати

Что нужно для чуда?

25.06.2011

Кожух овчара, щепотка сегодня, крупица вчера, и к пригоршне завтра добавь на глазок огрызок пространства и неба кусок. И чудо свершится.

Вот такой незатейливый рецепт оставил нам на все времена Мастер. Конечно, он имел ввиду не футбол, тем более пляжный. Но, если задуматься, да не особенно много и в футболе надо.

Чтобы твой вратарь поймал кураж, несмотря на то, что в предыдущих матчах пропускал все, что летело в ворота, да еще и подправлял в свои то, что летело мимо. Чтобы игроки вышли с запредельным настроем, чтобы соперник думал, что все придет к нему само, позволяя вальяжно подтягиваться полному составу к концу первого тайма. А к тому моменту объединенная команда уже проигрывала 0:1, ко второму тайму дела пошли еще хуже Заря повела 2:0 после штрафного в исполнении Шезденкова. Первыми уловили тревогу опытные игроки. Максим Лопатин отквитал один мяч, но Зверев сразу же восстановил разрыв в счете. В заключительном тайме футболисты Джокера-Зари стали торопиться, пытаясь взвинтить темп против, играющего практически без скамейки соперника, однако это приводило к возрастанию сумбура в их атакующих действиях. И даже гол Давыденко не давал оснований верить, что Джокеру удастся спастись. Но был в их составе игрок, который своим настроем и жаждой борьбы завел всю команду - Дмитрий Злобин. Немудрено, что именно он и сравнял счет в матче принципиальных соперников. А на последней минуте, когда игра шла к овертайму, после удара Давыденко мяч ударился о песчаную кочку, и диковинным образом изменив траекторию влетел в ворота блистательно отыгравшего Виктора Чернова.

Что нужно для чуда? Немного удачи...

Джокер-Заря - Заря 4:3 (0:1, 1:2, 3:0)

Вторая игра на фоне центрального матча тура выглядела не столь мастеровито. Но соперники решили искусить публику драматургией сюжета. Сигнал. ТВ уверенно вел к концу второго тайма 4:0, но своего преимущества не удержал. Ничья 4:4. И все-таки Судьба еще два раза дарила телевизионщикам шанс в серии 9-метровых, но промахами соперников они не воспользовались. В конце концов, "поэт не выдержал и убил человека"(с)

Сигнал.ТВ - Арсенал 4:5 (2:0, 2:2, 0:2, 0:0, пен. - 2:3 после 5 серий)


все новости

НАШИ ПАРТНЕРЫ

ПМФК "Сибиряк"
www.pmfk-sibiryak.ru

Пляжный футбол в России www.beachsoccer.ru

ФК "Сибирь"
www.fc-sibir.ru
Видео

Видеозаписей текущего года пока нет


Архив видео