Федерация Пляжного Футбола Новосибирской Области

ГЛАВНАЯ

Версия для печати

Джокер-Заря побеждает в финале МРО

16.08.2011

Еще никогда победа не доставалась лидеру так легко. За все годы существования пляжного футбола в Новосибирске уровень конкуренции в этом сезоне получился самым низким.

Хотя сами финальные состязания удались на славу. Прекрасная погода, праздничная атмосфера на трибунах, большое количество зрителей, первая телевизионная трансляция пляжного футбола на канале ОТС в полном формате. И все же...

Полностью разочаровала команда Барнаула. Мало того, что на соревнования не приехали серебряные призеры чемпионата Алтайского края команда "Максимум" ( и тут же встает вопрос: а был ли вообще этот турнир), так и первая команда "Темп" предстала мальчиками для битья.

В полуфинале их разбил "Кристалл", а в матче за 3-е место наспех собранный Сигнал.ТВ, усиленный двумя игроками "Стандарта". Если руководителей барнаульской "пляжки" такой уровень устраивает, то нас нет. Потому что в силу оторванности от европейской части, нам нужна конкуренция в своем регионе. Но все попытки организовать единое первенство с участием команд Барнаула и Томска, или хотя бы небольшой турнир на уик=энд, наткнулись на полный саботаж с их стороны. Сопровождаясь при этом шумным раздуванием щек - мы приедем, если это впишется в наши планы, и все такое прочее.

В финале Джокер-Заря легко реализовала свое преимущество в классе и в длине скамейки, временами показывая красивые элементы пляжного футбола. Но только временами. Может быть мы увидели и больше, но этому помешала игра вратарей обеих команд. На ленточки они были неплохи, особенно Виктор Чернов, совершивший немало сэйвов. Но в плане организации игры им предстоит еще много поработать. Эти бесконечный забросы мяча к чужим воротам лишили зрителей возможности увидеть комбинационную игру.

Полуфинал

Темп - Кристалл

2:7 (1:4, 1:0, 0:3)

Пронягин, Лапшин - Шевченко (4), Марков (2), Согрин

За 3-е место

Темп - Сигнал.ТВ

2:9 (0:2, 0:4, 2:3)

Лапшин, Карякин - Кривошапкин (4), Васильев (3), Гавронин, Гладкий

Финал

Джокер-Заря - Кристалл

12:2 (3:0, 2:2, 7:0)

Чирко (5), Зверев (2), Калинин (2), Шезденков, Устюжанин, М.Лопатин


все новости

НАШИ ПАРТНЕРЫ

ПМФК "Сибиряк"
www.pmfk-sibiryak.ru

Пляжный футбол в России www.beachsoccer.ru

ФК "Сибирь"
www.fc-sibir.ru
Видео

Видеозаписей текущего года пока нет


Архив видео