Федерация Пляжного Футбола Новосибирской Области

ГЛАВНАЯ

Версия для печати

Испанцы побеждают в серии пенальти.

15.06.2009

Так получилось, что лучшую свою игру на турнире сборная России приберегла для финала, подарив вместе с хозяевами турнира зрелище, которое видел весь мир. И надо признать, что в основное время наша команда играла замечательно. Игроки продемонстрировали высокое техническое мастерство, разнообразную тактику и были ближе к победе. Три мяча из четырех испанцы забили со стандартов. В итоге ничья 4:4.

Потом была бесконечная серия пенальти, закончившаяся со счетом 13:12 в пользу хозяев. То, что это будет серия до первого промаха стало ясно, когда арбитры дважды посчитали нелегитимными действия испанского голкипера Роберто, парировавшего удары наших футболистов во 2 и 3 серии. Они подтвердили этот постулат еще раз отменив сэйв испанца после удара нашего голкипера Городнова в 10 серии. Оставалось ждать первого промаха, потому что при таком скрупулезном судействе шансов отбить мяч у вратарей практические не было. Первым промахнулся Шайков в 13 серии.

Тем не менее результата турнира для нашей команды оказался замечательным. Мы попали на чемпионат мира. И самое главное показали игру, с которой сможем рассчитывать там на высокое место.

Как следствие, организаторы признали лучшим игроком турнира Илью Леонова, а вратарем Андрея Бухлицкого. И это справедливо.

Теперь будем ждать жеребьевки чемпионата в Дубаи. Хорошо бы разминуться с бразильцами до финала.


все новости

НАШИ ПАРТНЕРЫ

ПМФК "Сибиряк"
www.pmfk-sibiryak.ru

Пляжный футбол в России www.beachsoccer.ru

ФК "Сибирь"
www.fc-sibir.ru
Видео

Видеозаписей текущего года пока нет


Архив видео