ГЛАВНАЯ

Версия для печати

Джокер проиграл уже в первом туре

12.06.2013

Чемпионат стартовал без раскачки, и уже первые встречи принесли неожиданные результаты. И если в первой игре фаворита определить было сложно, то в матче Джокера и Кристалла предпочтение безусловно отдавалось первым. И напрасно. Потому что в багаже Кристалла уже значилась победа над Джокером.

Но обо всем по порядку.

Арсенал - Крепость

5:3 (1:3, 3:0, 1:0)

Команды сыграли только полторы минуты, а статистики уже удовлетворенно потирали руки. На тот момент первенство Новосибирской области являлось самым результативным в мире. В том смысле, что если бы команды продолжали забивать в таком же темпе, средняя результативность составила бы 54 гола за игру.

Это обменялись мячами Леонтьев и Пименов. К середине первого тайма зрители увидели и первый пенальти. Его реализовал Матросов. А к первому перерыву преимущество Крепости составляло уже два гола.

Однако Арсенал постепенно вернулся в игру, и во втором тайме смотрелся гораздо интереснее, что незамедлительно отразилось в счете на табло.

В завершающей трети пошла уже борьба за результат, и красоты стало меньше. Зато добавилось внутреннего напряжения. Крепость старалась уйти от поражения, но все же последнее слово в матче сказал тот же Пименов.

Джокер-Заря - Кристалл

5:6 (2:2, 3:2, 0:2)

Джокер легко повел в счете. 2:0 к третьей минуте. И пьяный воздух свободы сыграл с профессором злую шутку. Кристалл не поплыл, а просто продолжал играть в ту игру, которая у них неплохо получается. И уже к первому перерыву установилось равновесие. Более того во втором тайме после удивительного по красоте гола Шевченко в ближнюю к морю девятку Кристалл вышел вперед. И если бы не ошибка ветерана команды, неудачно откинувшего мяч голкиперу, трудно было бы предположить, как игра пошла дальше. А так, буквально через две минуты Чирко оформил хет-трик, временно попрощавшись со зрителями ( на время чемпионата России Александр переходит в самарские "Крылья"). А на последних секундах первым на добивании после штрафного оказался Аникеев.

Кристаллу вновь предстояло отыгрываться. И он начал делать под аккомпанемент хлынувшего ливня. Вмиг намокшие футболки подчеркнули рельефную мускулатуру участников встречи. И можно с удовлетворением констатировать, что начинают чемпионат они в прекрасной физической форме.

Ближе к середине третьего периода вновь забил Шевченко. Павел вернулся после травмы, которая безжалостно вычеркнула из новосибирского пляжника почти на год. И как вернулся.

А затем настал черед Валерия Николаенко. Кто бы мог подумать, что его удар за шесть минут до конца станет решающим. Но время шло. А Джокер ничего не мог придумать, увязнув в мокром песке.

В итоге победа "Кристалла". А Джокеру теперь на собственной шкуре предстоит испытать захватывающее чувство погони.