Федерация Пляжного Футбола Новосибирской Области

ГЛАВНАЯ

Версия для печати

Пока Сантос дебютировал в Новосибирске, Арсенал возглавил турнирную таблицу

15.06.2013

Что делать с деньгами, вырученными от продажи Неймара? - озаботилось руководство Сантоса и решило заявиться на пляжку в Новосибирске. Следующим шагом стал трансфер Александра Шезденкова из Зари. И он стал себя оправдывать с первых минут чемпионата.

Сантос - Джокер-Заря

3:9 (1:2, 0:3, 2:4)

Шезденков открыл счет со штрафного уже на 2-й минуте игры. Если учесть, что в дальнейшем в первом тайме шансов у Сантоса увеличить счет было больше, чем у соперников его сравнять, а также факт поражения Джокера в первом туре, то перед бело-синими в мареве песков пляжа "Звезда" туманно забрезжил призрак первой лиги. Однако Джокер не был бы чемпионом, если бы не умел выходить из сложных положений. Роль лидера в трудную минуту взял на себя голкипер команды Михаил Садовников. И дело даже не в том, что он выручил партнеров в ряде сложных эпизодов у своих ворот. В пляжном футболе вратарь хорош еще и тем, что может забивать. Чилаверт вздрогнул, когда Садовников прошил воздух ударом со штрафного из собственных ворот. И только сетка ворот соперника смогла остановить этот полет. Сразу же после этого Логинов, вдохновленный голом голкипера первым успел на добивание после удара Аникеева. А сразу же после перерыва Гребежев откликнулся на длинную передачу Чернова, успевшего сменить Садовникова в воротах, и мягким движением голеностопа с грацией леопарда отправил мяч по замысловатой дуге в дальнюю девятку.

Оказалось, что на длительном промежутке игры Сантос соперничать с Джокером пока не готов, а здесь еще неприятную травму получил один из его лидеров Андрей Демидов. В итоге в третьем периоде зрители увидели голы в изобилии, в те и в другие ворота, причем, на любой вкус.

Кристалл - Арсенал

4:5 (1:1, 0:2, 3:2)

Во втором матче дня между собой встречались команды, одержавшие победы в первом туре. Победитель мог выйти в единоличные лидеры. Однако игра до середины второго тайма вводила в состояние анабиоза. Ненадолго внимание зрителей оживил Андрей Ярилов, забивший три красивых гола. После чего зрители уткнулись во всевозможные гаджеты, чтобы скоротать время до финальной сирены. И вот тогда за 8 минут до конца игры проснулся Кристалл. Сначала отличился Соболев, потом всю игру аппелировавший к судьям Шевченко вспомнил и про то, что он умеет забивать голы. А за две минуты до конца снова забил Соболев. Это можно было бы назвать обыденным кабэком, если бы в промежутке между забитыми голами Кристалл не обстучал весь каркас ворот соперника. Штанги, перекладина звучали как Болеро Равеля, хотя игрокам Кристалла это скорее напоминало Реквием Моцарта. И все же за 1 секунду до финального свистка Соболев в одиночестве оказался в метре перед воротами Арсенала. Забей он, и свисток не был бы финальным. Но в спешке Александр неуклюже ткнул мяч в живот вратарю.

Отсюда мораль: никогда не уходите с матчей по пляжному футболу раньше времени, тем более если это чемпионат Новосибирской области, самое непредсказуемое первенство в мире.


все новости

НАШИ ПАРТНЕРЫ

ПМФК "Сибиряк"
www.pmfk-sibiryak.ru

Пляжный футбол в России www.beachsoccer.ru

ФК "Сибирь"
www.fc-sibir.ru
Видео

Видеозаписей текущего года пока нет


Архив видео