Федерация Пляжного Футбола Новосибирской Области

ГЛАВНАЯ

Версия для печати

Неоднозначный дебют СДЮСШОР

23.06.2013

Прошедший тур чемпионата явил зрителям новую команду. Если выступающий в этом сезоне "Сантос" всего лишь гибрид уже известных СИГНАЛ.ТВ и "Стандарта", то команда СДЮСШОР-97 полноценный дебютант, появление которого очень радостно в свете того, что в новосибирском "пляжнике" появляются новые лица.

Но перед этим в среду запоминающуюся игру выдали "Крепость" и "Сантос"

"Крепость" - "Сантос"

5:6 (0:0, 3:4, 2:2)

Пусть первый тайм и не обещал голевой феерии, но внутреннее напряжение встречи в игре присутствовало. Плюс свинцовые тучи, обступившие стадион, пророчили - буря, скоро грянет буря.

Футболистов прорвало во втором тайме, когда они стали обмениваться голами, как шахматисты ходами в игре в "блиц". Более успешными в этой перестрелке оказались наследники Пеле. А вместе с финальным свистком стадион накрыл ураганный ветер с моря. В эпицентре вихря температура в считанные секунды упала с +20 до +8. Впрочем чему удивляться, если в то же утро в Новосибирске сейсмологи зафиксировали землятрясение. Но и оно не в силах было помешать субботним играм Чемпионата Новосибирской области по пляжному футболу.

"Джокер-Заря" - "Крепость"

5:2 (0:1, 0:0, 5:1)

В события субботних встреч вмешалась забастовка транспортников. Именно из-за нее "Крепость" провела встречу без замен. Очевидно, "Джокер" полагал, что возьмет соперника тепленьким. Но не вышло. Еще в дебюте игры Батурин, как известный почтальон, должен был забивать дважды. Для "Джокера" это было сродни звонкам. Они не вняли. Тогда забил Зверев. Как же он усилил "Крепость". Конечно, жаль, что в этом сезоне в чемпионате не играет "Заря". Но зато ее игроки пришли в другие команды, что обещает возрастание конкуренции в play-off.

Было понятно, что на всю игру "Крепости" не хватит. Все ждали, когда ее игроки банально "сдохнут". Но время шло, по-прежнему великолепен был Зверев. А здесь еще голкипер команды Дмитрий Батасов стал ловить все, что можно и даже то, что нельзя. Вот уже и третий период пошел. А "Крепость" все не "умирала". Похоронные агенты, коршунами кружившие вокруг стадиона, загрустили. И здесь один из арбитров решил прибегнуть к средствам эвтаназии. Мы нисколько не сомневаемся в его квалификации, но со стороны пенальти выглядел не столь очевидным, как это ему показалось. Удар Аникеева с точки был безупречным. Не заставил себя ждать и второй гол. А в последние две минуты встречи "Джокер" довел счет до крупного.

"Кристалл" - СДЮСШОР-97

10:4 (2:2, 5:1, 3:1)

Безусловно, всем было интересно, как в своем дебютном матче будут выглядеть подопечные Дмитрия Злобина. "Кристалл", как и "Крепость" начал игру в ограниченном составе, и этот состав был возрастным. СДЮСШОР же полетел вперед с первых секунд. Ошеломленный вихрем ее атак, "Кристалл" проигрывал 0:2 уже к 4-й минуте. Но постепенно начал сказываться класс и опыт "Кристалла". Шевченко перед перерывом в течение 30 секунд сравнял счет. А здесь еще и забастовка транспортников закончилась, и к "Кристаллу" подъехала долгожданная смена. Во втором тайме преимущество финалиста прошлогоднего сезона было бесспорным. Бросалось в глаза и отсутствие тактических навыков игры в пляжный футбол у молодых футболистов СДЮСШОР. Но лиха беда начало. Нет сомнений, что несмотря на крупное поражение, у команды неплохие перспективы в этом первенстве.


все новости

НАШИ ПАРТНЕРЫ

ПМФК "Сибиряк"
www.pmfk-sibiryak.ru

Пляжный футбол в России www.beachsoccer.ru

ФК "Сибирь"
www.fc-sibir.ru
Видео

Видеозаписей текущего года пока нет


Архив видео