Федерация Пляжного Футбола Новосибирской Области

ГЛАВНАЯ

Версия для печати

Первый трофей сезона достается

14.06.2014

Да, господа поклонники бичсоккера! Это был настоящий пир духа! Подобный турнир проводится в Новосибирске уже в девятый раз, но я не могу припомнить такой восхитительной комбинации соревновательной интриги, большого количества участников, зрителей и комфортной погоды. Отдадим должное организаторам, принявшим мудрое решение перенести турнир на неделю. И вместо того, чтобы игрокам примерзать пятками к ледяному насту, а зрителям синхронно шмыгать носами, сегодня все смогли заняться любимым делом в погоду, которой могли бы позавидовать жители вновь приобретенных российских территорий.

Теперь непосредственно о турнире. В нем участвовало 7 команд, разбитых на две группы. Отметим, что среди них были, как старожилы новосибирского бичсоккера, такие как "Джокер" и "Стандарт", "Кристалл" и "Арсенал", так и новички, такие, как "Рекорд" и "Реклама Онлайн". Хотя, если посмотреть на состав последних, то о каких новичках можно говорить, когда в составе команды были Чирко, Шезденков, Давыденко и другие футболисты, прошедшие сквозь горнило всероссийских турниров. Поэтому, естественно, что Реклама Онлайн рассматривалась в качестве одного из фаворитов турнира. Но, не стоит забывать о формате турнира (три тайма по 4 минуты), таящего в себе много подводных камней.

Попав в короткую группу, Реклама Онлайн в первом матче встретилась с крепким Арсеналом ( на секундочку, финалистом прошлогоднего розыгрыша) и пропустив первыми, не смогла предъявить ответных аргументов в оставшееся время. Во второй игре перед командой Чирко встала замысловатая задача победить Джокер на заказ, с которой то на Кубке России не всем удается справиться. Так что первый блин для Рекламы Онлайн оказался соответственно народной мудрости, выработанной веками. Тем выше будет мотивация у команды в чемпионате. А он начнется в следующую субботу и обещает быть очень интересным, как нам показали игры блица. Если пытаться подобрать достойный образ, то сегодняшний турнир моно сравнить с хорошим апперетивом. Очень вкусно, но все лучшее то еще впереди.

А что было в длинной группе. О, там было еще интереснее. Уже в стартовой игре КПФ (не путать с КПЗ и КПРФ) по пенальти обыграла Кристалл. Вы спросите, кто такие КПФ? Я вам отвечу. Помните команду Сдюсшор-97, выступавшую в нашем чемпионате в прошлом сезоне. Юноши оставили неплохое впечатление. В этом сезоне команду взяло под свое заботливое крыло ( мы в один голос говорим Thank you) Коченевская птицефабрика, и результат не замедлил сказаться, ребята заняли первое место в группе, опередив уже понюхавший порох Стандарт и оставивший неплохое впечатление своим дебютом Рекорд. Остается добавить, что курица самое рекомендуемая еда для футболистов, и это полезное легко усвояемое мясо Коченевской птицефабрики станет непременным атрибутом в рационе всех жителей нашего полуторамиллионного города.

Кристалл пробился в полуфинал со второго места, и сразу же попал на Джокер ( не все же им в финалах играть).

Игрушечка, несмотря на короткий формат, получилась на загляденье. Инициатива, как падшая женщина, переходила из рук в руки. И все-таки Кристалл вырвал победу 2:1.

Во втором полуфинале уже Арсенал продемонстрировал свое мужское достоинство (на всякий случай поясню, я имею ввиду волю к победе). Сменив домашнюю форму на гостевую Арсенал стал выглядеть еще симпатичнее. Ждем от них новых подвигов в сезоне. А сегодня во вторм полуфинале, тот же счет 2:1.

И, наконец, финал. Утомленные солнцем, команды вышли на матч, как на последний поединок. Благо, сегодня он, действительно, был таким. Обоюдоострая игра вместила в себя количество голевых моментов, которых бы хватило на полноформатный матч. В конечном итоге, сказался опыт ветеранов. Сначала Шевченко забил головой, когда его ноги уже запутались в разметке лицевой линии, затем пенальти заработал Логинов и сам же его реализовал. А решающую точку, как и положено по законам жанра поставил капитан Шевченко, оформив в финале дубль. Арсенал же свои моменты ( а их было немало) упустил. Заслуженная победа Кристалла 3:0.

В целом, турнир оставил благоприятные впечатление, обещая интересный сезон, и показав, что новосибирский бичсоккер, несмотря на то, что над ним цинично надругались минувшей осенью, все еще жив!!!

Результаты игр

Кристалл - КПФ 2:3 (пен.)

Стандарт - Рекорд 3:0

Джокер - Арсенал 4:2

Реклама Онлайн - Арсенал 0:1

Стандарт - Кристалл 0:2

КПФ - Рекорд 1:4

Джокер - Реклама Онлайн 2:0

Кристалл - Рекорд 2:1

КПФ - Стандарт 5:2

Полуфиналы

Джокер - Кристалл 1:2

КПФ - Арсенал 1:2

Финал

Кристалл - Арсенал 3:0


все новости

НАШИ ПАРТНЕРЫ

ПМФК "Сибиряк"
www.pmfk-sibiryak.ru

Пляжный футбол в России www.beachsoccer.ru

ФК "Сибирь"
www.fc-sibir.ru
Видео

Видеозаписей текущего года пока нет


Архив видео