Федерация Пляжного Футбола Новосибирской Области

Регулярка: тур четвертый, определяющий

20.07.2014

В далекую пору, когда большинство из участников новосибирского первенства еще не издали свой первый крик, а автор этих строк ходил в кумачовом галстуке и свято верил в торжество ленинских идей, передовицы центральных газет пестрели лозунгами типа "пятилетка, год третий, решающий" (жизнь тогда в советском обществе измерялась не рассветами и закатами, а пятилетками); четвертому году партия отвела термин "определяющий". Возможно, в том была какая-то сермяжная правда, потому как, внимательно изучив стратегию турнира из 6 команд, понимаешь, что четвертый тур, во-многом, определяет итоговое расположение команд перед play-off.

Судите сами, Джокеру никак нельзя было терять очки, если команда собралась напрямую выходить в полуфинал. Арсеналу требовалось избавляться от показателя ноль в графе набранных очков, чтобы сразу не попасть в четвертьфинале на неудачника в споре трех лидеров чемпионата. Ну, и наконец, матч Реклама Онлайн - Кристалл (он вынесен на вторник) должен определить абсолютного лидера турнира.

Джокер - КПФ

13:2 (3:1, 5:1, 5:0)

После поражения от Рекламы Онлайн Джокер был настроен решительно и не оставил КПФ ни одного шанса на благополучный результат. Впрочем, соперники и сами подсобили; часть из них разъехалось к теплым морям вместе с заботливыми родителями. Правда, в составе КПФ был Юрий Кашинский, семь голов которого в двух последних матчах ничего другого кроме уважения вызвать не могут. Однако вспомним великого поэта - плохо одному, один не воин, каждый дюжий ему господин, и даже слабые, если двое

Вот и дубль Кашинского не смог уберечь КПФ от разгрома.

Арсенал - Стандарт

6:4 (0:1, 3:2, 3:1)

От Арсенала в этом сезоне многого ждут. И вроде бы объективно команда способна навязывать борьбу лидерам новосибирского бичсоккера, но все что-то мешает: то дорожные пробки, то дни рождения. Вот и в предыдущем туре, где Арсенал в матче с КПФ выглядел фаворитом и почти всю игру вел в счете, он в итоге не смог устоять перед вдохновением Кашинского (шутка сказать, пять голов в одном матче).

Вчера, казалось, черная полоса Арсенала превратится в затяжной кризис. 0:1 после первого тайма со Стандартом. Ситуация была близка к критической. И вот тогда у Арсенала на площадке появился Евгений Фролов. Я прошу прощения у читателей, что снова вынуждаю их оглянуться в далекое прошлое, когда у автора этих строк здоровых пальцев на руках было больше чем сломанных. В то время у кинопрокатчиков в чести были фильмы о красных командирах, которые собственным примером поднимали бойцов на решающий бой.

Вот так же поступил и Евгений. Для начала он сравнял счет, и повеселели бойцы, и увидели, что командир то у них ого-го. Глаза горят, бурка развевается, и рубит он шашкой налево и направо, и летят головы в степной ковыль, и прокладывает он за собой дорогу к победе такую широкую, что не побежать за ней нельзя. И поскакали бойцы за своим командиром, и подхватили знамя из его рук, и остановить их уже не представлялось возможным. 6:4 в пользу Арсенала.

А тем временем на экране появляется реклама продукции Коченевской птицефабрики. Кто еще не пробовал, обязательно это сделайте. Дружно скажем нет американскому империализму и генетически модифицированным организмам!

До встречи на золотистом песке стадиона пляжа "Звезда"!!!