Федерация Пляжного Футбола Новосибирской Области

Подтверждение

15.09.2012

Проведя три игры на втором этапе Кубка России "Джокер-Заря" не смогла выйти в завершающую стадию турнира, хотя и показала вполне достойную игру

Самым драматичным, наверное, стал матч с серебряным призером недавно завершившегося российского первенства "Кристаллом" из Санкт-Петербурга. 5:6 (1:3, 1:1, 3:1, 0:1)

Наши соперники предстали очень сильным коллективом со своим игровым почерком. Тем отраднее, что наши игроки не испугались грозного соперника и продолжали бороться, даже проигрывая 2:5 за три минуты до конца встречи. В результате они не только сравняли счет, но и могли вырвать победу незадолго до конца основного времени, питерцев спасла перекладина. В дополнительное время обе команды имели моменты, чтобы победить. Но все решила нелепая ошибка нашего голкипера за 17 секунд до конца овертайма, пропустившего гол после удара из чужой штрафной площади.

В матче с ЦСКА 1:4 (1:3, 0:0, 0:1) новосибирцы, к сожалению, не смогли реализовать те штрафные удары, которые у них были по ходу матча. А в той закрытой игре, которую предложил соперник, это была, пожалуй единственно возможная тактика, чтобы переломить неудачное течение встречи. Отметим и грубую судейскую ошибку, лишившую "Джокер-Зарю" возможности сократить счет в матче до минимального в начале третьего периода, когда арбитры не увидели стопроцентного пенальти в ворота ЦСКА.

Завершающая игра турнира для нашей команды представляла возможность несколько скрасить турнирное положение, но уже не давала возможности продолжить борьбу за Кубок. Сбросив психологическое напряжение, новосибирцы не оставили камня на камне в обороне петербургского CITY и уверенно победили 8:3 (4:2, 3:1, 1:0).

В итоге наша команда заняла по дополнительным показателям привычное для себя на Кубке России девятое место. Правда, в этот раз добиться подобного было значительно труднее, поскольку в соревнованиях принимали 28 команд, а не 16 , как это бывало раньше.